Перед прививкой на COVID-19 не нужно тестироваться на антитела

Это необходимо только при наличии симптоматики

faef804e1b90cdcc4f5dda2b47848deb003b33e9.jpeg

Перед вакцинацией от коронавируса пациентам не требуется тестироваться на антитела. Для получения прививки гражданину необходимо записаться в лист ожидания в поликлинике, к которой он приписан, а на вакцинацию взять с собой паспорт, полис и СНИЛС, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В министерстве здравоохранения подчеркнули, что исследование методом ПЦР перед вакцинацией проводится только при наличии клинической симптоматики COVID-19 на момент прививки.

Кроме того, сняты ограничения для иммунизации людей старше 65 лет и граждан с наличием хронических заболеваний, таких как сахарный диабет, хронические сердечные заболевания. Противопоказанием для вакцинации служит наличие признаков острых респираторных инфекций, другие заболевания в стадии обострения. Перед вакцинацией терапевт обязательно проводит осмотр и опрос.

Медики рекомендуют пройти вакцинацию людям старше 55 лет и гражданам с хроническими неинфекционными заболеваниями, поскольку эта категория наиболее тяжело переносит COVID-19. Однако все записавшиеся в лист ожидания будут приглашены на иммунизацию.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7323f673e9cb04ef9a0ebfef9c5dcda5705d4626.jpeg

Приморца поймали на махинации с банковскими счетами

Сумма ущерба превысила 8 миллионов рублей

f445bdbcfaf76039d41d2bc25e3c7e3f57def4d8.png

Как избежать отеков: советы экспертов

Чудодейственных процедур для быстрого и постоянного похудения нет