Сотрудники психоневрологического интерната решили заработать на пациентах

Злоумышленник был осуждён

Безымянный.jpg

В Приморье осуждён бывший специалист по социальной работе КГБУСО «Покровский психоневрологический интернат» за кражу в особо крупном размере, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Было установлено, что в период с января по июль 2020 года обвиняемый вступил в сговор со своим коллегой, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, что похитить денежные средства постояльцев учреждения.

Так, обвиняемые оформили доверенности на открытие банковских счетов на имя 17 недееспособных клиентов. К дебетовым счетам оформили банковские карты. Они переводили денежные средства с банковских вкладов граждан на дебетовые карты, а затем обналичивали их.

Злоумышленникам удалось похитить более 4,5 млн рублей.

Во время расследования дела обвиняемый добровольно возместил ущерб на общую сумму около двух миллионов рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-15 at 16.05.58.jpeg

FESCO открыла серию бесплатных кинопоказов во Владивостоке фильмами об Антарктиде

После просмотра фильма собравшиеся задали капитану множество вопросов об экспедиции, сложностях плавания, природе континента, взаимодействии с учеными

ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ предупредит клиентов при атаке мошенников

Система защиты поможет обнаружить программы удаленного доступа к смартфону

1-scaled.jpg

Экологичность НЗМУ: как будет устроено производство?

Особое внимание уделяется защите морской экологии