В Приморье значительно вырос спрос на местный мёд

Приморский липовый продукт является природным иммуномодулятором

99a9997c22375baef236baabe49ecf3fe2e8d491.jpeg

Пчеловоды из края накачали за год почти шесть тысяч тонн мёда, который собрали в дикие природы Уссурийской тайги, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Производство мёда второй год подряд составляет практически шесть тонн. В пресс-службе отмечают, что постоянно ведётся работа над повышением качества продукции. Так, в сентябре 2020 года в Приморье прошел первый в стране бизнес-акселератор «Энергия пчеловодства», где ведущим медопроизводителям края рассказали о технологиях производства меда экспортного качества.

В ведомстве рассказали, что липовый мёд из Приморья является природным иммуномодулятором, а в прошлом году спрос на него из соседних регионов Дальнего Востока увеличился до 50%. Кроме того, около 1 тысячи тонн было экспортировано в Китай.

В крае насчитывается более 70 тысяч ульев, а производством мёда занимаются шесть с половиной тысяч человек. Подготовка к следующему медосбору начнется в марте-апреле, когда пчеловоды начнут выставлять улики с пчелами после зимовки. Натуральный липовый мед и продукцию пчеловодства можно будет приобрести, в том числе, на сельскохозяйственных ярмарках  

   

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
997335bba62af1d3f93c730dc886a7b6f20f978d.jpeg

Как выросли цены на отдых в России: подробности

Авиа- и железнодорожные билеты подорожали на 20%

72819b45a7fa87b9becbef5b7bfdbfd727ad7c35.jpeg

Занятия по оказанию первой медицинской помощи пройдут во Владивостоке

Социальную акцию «Пока не приехал доктор» запустили медики Территориального центра медицины катастроф

a20e95e8ecef64e3770f98db79705e0e7927fffe.jpeg

Голосование за объекты благоустройства продолжается во Владивостоке

На сегодняшний день свой голос отдали почти 30 тысяч горожан