В Приморье значительно вырос спрос на местный мёд

Приморский липовый продукт является природным иммуномодулятором

99a9997c22375baef236baabe49ecf3fe2e8d491.jpeg

Пчеловоды из края накачали за год почти шесть тысяч тонн мёда, который собрали в дикие природы Уссурийской тайги, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Производство мёда второй год подряд составляет практически шесть тонн. В пресс-службе отмечают, что постоянно ведётся работа над повышением качества продукции. Так, в сентябре 2020 года в Приморье прошел первый в стране бизнес-акселератор «Энергия пчеловодства», где ведущим медопроизводителям края рассказали о технологиях производства меда экспортного качества.

В ведомстве рассказали, что липовый мёд из Приморья является природным иммуномодулятором, а в прошлом году спрос на него из соседних регионов Дальнего Востока увеличился до 50%. Кроме того, около 1 тысячи тонн было экспортировано в Китай.

В крае насчитывается более 70 тысяч ульев, а производством мёда занимаются шесть с половиной тысяч человек. Подготовка к следующему медосбору начнется в марте-апреле, когда пчеловоды начнут выставлять улики с пчелами после зимовки. Натуральный липовый мед и продукцию пчеловодства можно будет приобрести, в том числе, на сельскохозяйственных ярмарках  

   

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546730_news_xxxl.jpg

48 приморских спортсменов получили звания мастеров спорта

Приморье гордится достижениями своих атлетов на всероссийском и международном уровнях

9dbcb67411b23bf4e63b8ba102f2bd0e6c5588e5.jpeg

В Приморье задержали мужчину, сбившего на гидроцикле подростков

Им оказался приехавший из Хабаровска турист.

6c12d1e0e8e5b3aaf2b91508d27c8f4d490e376f.jpeg

Вагоны с углем сошли с рельсов в Приморье

Никто не пострадал, угрозы экологии нет.