В Приморье в 2020 году было выдано около тысячи разрешений на строительство

Получить услугу теперь можно через интернет

стройка (2).jpg

В Приморье в минувшем году жители края через портал госуслуг и МФЦ получили более 100 разрешений на строительство, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Отметим, что всего в 2020 году было выдано 919 разрешений на строительство – больше всего в Уссурийске – 198, во Владивостоке – 165 и Находке – 122.

Специалисты отмечают, что теперь получить услугу стало проще благодаря госуслугам и МФЦ. Процедура займёт от пяти до семи дней.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
901ynxzbdfzrklfqd238ypr81cuk463y.jpeg

В новом учебном году в Приморье откроется более 600 ясельных групп для малышей

Рост числа ясельных мест стал возможен благодаря системной работе по расширению дошкольной инфраструктуры

blagoustrojstvo-naberezhnoj-ozera-solenog3.jpg

Новая поликлиника, «Парк света» и библиотека: итоги преображения Находки в 2026 году

В этом году в рамках программы уже введены в эксплуатацию семь объектов, еще на 23 ведутся строительные работы

qsorhioicd2m8apa308vduw3l74514rh.jpg

В Приморье кадровый дефицит стал главным вызовом экономики: более 42 тысяч вакансий и новые подходы к подготовке специалистов

Чтобы закрыть эту потребность, краевые власти вместе с бизнесом перестраивают систему профессионального образования, открывают профильные классы в школах и запускают проект «Банк вакансий будущего»