Редкие пингвины появились на свет во Владивостоке

Птенцы живут в гнёздах вместе с родителями

293f37899d62031ac74be7dabf926d45fc671d0c.jpeg

В Приморском океанариуме у шести пар пингвинов Гумбольдта появились птенцы. Примечательно, что у пингвинов только одно яйцо бывает оплодотворённым, чтобы у пары появилось двое птенцов ― это редкость. В учреждении уникальное событие произошло у двух пар, сообщает РИА VladNews со ссылкой на океанариум.

Появившиеся на свет восемь пингвинят в настоящее время покрыты графитово-серым пухом, эта окраска будет сохранятся до трёх-четырёх месяцев. После первой линьки они сменят пух на перо, и птенцы будут походить на родителей, но у них ещё будут отсутствовать полосы на груди, которые характеры для пингвинов Гумбольдта.

Специалисты отмечают, что птенцы при рождении весят 70-80 граммов, за первый месяц жизни их вес увеличивается до двух килограммов!

До трёх-четырёх месяцев пингвинята живут в гнёздах вместе со своими родителями. Когда пух сменит более плотное оперение, малыши начнут учиться плавать в большом бассейне вольера. После первой линьки птенцы станут самостоятельными и будут уже не малышами, требующими непрерывной заботы, а полноценной частью большой стаи.

Другие материалы рубрики "Общество"
e35ea3edfa85ad693c4270340d252469aa36586d.jpeg

«Каждый раз щемит сердце»: Владивосток прощается со Спортивным рынком

Снос торговых рядов и зачистка контрафакта изменили лицо знакового места столицы ДФО

06ecc00322947571c606ed6ddf9a1360d8fa6d09.jpeg

Владивосток наводит порядок после сильных осадков

Коммунальные службы перешли в режим усиленной работы, чтобы ликвидировать последствия непогоды

978f7a1e28dd59135c188a78c4506ea124b9abad.jpeg

У границы с Приморьем возводят логистический хаб с отелями и офисами

В Суйфэньхэ строят международный сухой порт для торговли Китая с Россией и Европой