В Приморье пройдёт краевой киберспортивный турнир

Призовой фонд составил 200 тысяч рублей

fc25888c1f1729ada7a4bae21b4083453a2d07de.jpeg

В Приморье пройдёт краевой киберспортивный турнир по дисциплине Counter Strike Global Offensive. Он начнётся 31 января, а записаться можно до 30 января, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края. 

Записаться может любая желающая команда. Для участия в турнире нужно заполнить заявку ВКонтакте. Возраст участников – от 14 до 35 лет. Профессиональный стаж и уровень мастерства неважны для этого турнира. Победителей ждут игровые девайсы, стоимостью около 200 тысяч рублей. 

«Киберспорт с каждым годом привлекает все больше людей – за крупнейшими соревнованиями онлайн наблюдают миллионы людей. Приморский край, как территория спорта, не может оставаться в стороне от столь значимого явления – стоит задача, чтобы каждый новый киберспортивный турнир был масштабнее предыдущего как в качественном плане, так и в количественном. Стереотип, что компьютерные игры – это исключительно детское развлечение, постепенно уходит в прошлое. Не даром киберспорт называют спортом будущего, и Правительство Приморского края делает все, чтобы любители интерактивных развлечений могли самореализоваться в родном регионе», – отметила директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Для тех, кто не сможет присоединиться к просмотру лично, будет создана онлайн трасляция на платформе Twich. 

Другие материалы рубрики "Общество"
c5967d4fc80c323bf6205e3aeed8f29c8eaa5825.jpeg

Владивосток примет матч Кубка России по футболу

Российский футбольный союз традиционно предоставляет любительским коллективам шанс проявить себя в национальном турнире

571955b766aa4fecef3188f264ca0532e781e56e.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления

52b4fe9321079efa5a73c209e1ea5751b4a3edf6.jpeg

Гороскоп на 7 августа

Звезды склоняют к четкости, логичности и порядку