Японцы откроют пятизвёздочную гостиницу в Приморье

Её введут в эксплуатацию на месте одной из двух гостиниц, которые должны были построить ещё в 2012 году

f3ce3f029acf9046b39a606c5b59f894b7f4bfda.jpeg

Пятизвездочная гостиница Okura Vlapostok откроется в центре Владивостока осенью на месте одной из двух гостиниц, которые строились к саммиту АТЭС-2012 и которые не сдали в срок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Японская компания Okura Nikko Hotel Management Co., Ltd. и МГК "Золотой Рог" уже подписали договор управления гостиничным комплексом, который создается в краевом центре на базе одной из пятизвездочных гостиниц, корпуса которых были построены к саммиту глав государств АТЭС-2012, но так и не были введены в эксплуатацию.

Строительство двух пятизвездочных отелей на Корабельной набережной и на мысе Бурном было включено в программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года, однако объекты не были построены в срок и до сих пор не сданы в эксплуатацию, хотя находятся в высокой степени готовности. Бюджетные инвестиции в строительство гостиниц составили более 14 млрд рублей.

В апреле 2019 года оба отеля за 3,7 млрд рублей купила компания «Парк-отель "Бурдугуз"». Тогда инвестор собирался завершить строительство к сентябрю 2020 года, однако для этого необходимо было организовать работу порядка 500 рабочих из Китая, что оказалось невозможным из-за пандемии коронавируса.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_556514_news_xxxl.jpg

В Уссурийске пресекли многомиллионную аферу с поставкой медоборудования

Директор фирмы-подрядчика похитил у частной клиники более 4 миллионов рублей, не выполнив условия договора

f4dcf22f2bcfcd26d31ed9c93444b22aded3efcb.jpeg

Общественный транспорт продлит работу в новогоднюю ночь во Владивостоке

Автотранспортным предприятиям Владивостока рекомендовано продлить работу автобусов 31 декабря до 24:00

fab4643e2a820f57430229bb385a9048c1afc669.jpeg

Агеев День: зимоуказчик предскажет погоду и исполнит желания

В этот день православные чтят память пророка Аггея, а в народе наблюдают за природными приметами