Сотрудника Артёмовской ТЭЦ раздавил металлический лист

Это произошло из-за нарушения сотрудниками АО «Энергоремонт» правил охраны труда

1464925345_ot1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 120-килограммовый металлический лист похоронил под собой сотрудника Артёмовской ТЭЦ во время рабочего процесса. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Приморского края, в отношении руководства АО «Энергоремонта» возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил охраны труда на территории.

23 марта 2016 года при проведении работ по модернизации котлоагрегата на территории теплоэлектроцентрали на 41-летнего слесаря упал металлический лист массой более 120 кг, в результате чего он получил повреждения и умер. Это произошло из-за нарушения сотрудниками АО «Энергоремонт», на которых была возложена обязанность по соблюдению требований охраны труда, соответствующих нормативов и правил.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лица по чьей вине могла произойти такая ситуация. В рамках расследования уголовного дела следователями будет подготовлено преставление об устранении причин способствующих совершению подобных преступлений.

Другие материалы рубрики "Общество"
27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.

86fab8cf2710e7a30c2be8c784ecd425a91df47d.jpeg

В Арсеньеве мошенники «заработали» 10 млн на вывозе мусора

Уголовное дело направлено в суд.