Ущерб более 15 млн рублей: депутат ЗСПК попалась на мошенничестве в крупном размере

Юлия Толмачева по решению суда находится под домашним арестом

Толмачева.jpg

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении Юлии Толмачевой, которая является депутатом Законодательного Собрания Приморского края и адвокатом Приморской коллегии адвокатов. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает Приморье 24 со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому.

Так, с 15 марта 2013 года по 13 марта 2018 года Толмачева, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников департамента земельных и имущественных отношений Приморского края похитила, используя право на льготное получение ветеранами боевых действий земельных участков, безвозмездно приобрела право собственности на 21 земельный участок во Владивостоке. Сумма причиненного ущерба превысила 15 миллионов рублей.

По решению суда Юлия Толмачёва находится под домашним арестом. В настоящее время расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5255707976851460436_y.jpg

Инновационные технологические решения обеспечат существенное увеличение фактического объема экспорта российских производителей

Стивидорная компания АО «Восточный Порт» в 2021 году возобновила отправку контейнерных поездов

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

Более 100 приморцев получили «прибавку к зарплате» от ВТБ

В декабре в рамках этой кампании в России своих обладателей найдут ещё 10 000 сертификатов

5255707976851459232.jpg

Ольховская: развитие экономики зависит от синергии портов и железных дорог.

На Дальнем Востоке спрос на экспортные перевозки и профицит морской инфраструктуры уже значительно превышают возможности железнодорожной инфраструктуры