Певец Юрий Лоза не признал подвиг Юрия Гагарина
В один ряд с космическим первооткрывателем он поставил The Beatles
Владивосток, ИА Приморье24. Музыкант Юрий Лоза сравнил первого космонавта планеты Юрия Гагарина с британской группой The Beatles, отвечая на вопрос обозревателя телеканала «Звезда» Евгения Мужикова о причинах успеха ливерпульской четверки, сообщает телеканал «Звезда».
«Наиболее авторитетный рейтинг называет величайшей группой всех времен The Beatles. Что Вы об этом думаете?» – спросил у Юрия Лозы обозреватель «Звезды» Евгений Мужиков.
«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время», – ответил Юрий Лоза.
По его словам, успехи многих знаменитых групп были обусловлены прорывом техники и «попаданием в нужное время».
«The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на десять лет раньше или на десять лет позже», – сказал музыкант.