Приморские молодые врачи получают надбавку к зарплате

В крае действует шесть мер социальной поддержки для медиков

68969729f7da7300e32645b13f6b6d2d31f538a9.jpeg

В Приморье 768 молодых специалистов медицинских учреждений за 2020 год получили ежемесячную доплату к основному окладу в размере 10 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Доплата полагается врачам, которые трудятся в медицинских учреждениях в течение одного года после окончания вуза до достижения ими 5-летнего стажа работы. На эту меру поддержки было выделено из краевого бюджета более 70 миллионов рублей.

Доплата молодым врачам – одна из шести мер социальной поддержки медицинских кадров, действующих в Приморье.

Так, ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей установлены отдельно для территорий, приравненных к северным. Доплату в 3 тысячи рублей врачи более 30 специальностей и средних медицинских работников, ведущих самостоятельный прием, получают за каждый выявленный и подтвержденный у пациента случай онкологического заболевания на I или II стадии. Предусмотрены единовременные выплаты в 200-700 тысяч рублей (в зависимости от уровня образования) специалистам с высшим или средним образованием, трудоустроившимся в амбулаторно-поликлинические звено и службу скорой медицинской помощи краевых медицинских организаций. А наставники, которые помогают молодым специалистам адаптироваться в профессиональной среде, ежемесячно получают надбавку к окладу в размере 3 тысяч рублей. Еще одна мера поддержки – компенсация затрат на съем жилого помещения. Составляет 100% от фактически понесенных расходов, при условии, что они не превышают 30 тысяч рублей в месяц для Владивостока, не более 20 тысяч рублей – для иных муниципальных образований края.

Всего на поддержку медиков выделили более 290 миллионов рублей. Мотивация медицинских кадров к работе – важная составляющая национального проекта «Здравоохранение».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию