Положил между передними сиденьями: водитель большегруза попался на взятке

По данному факту возбуждено уголовное дело

31623b2a4b9f9f6bce9b1d09f24501edbfbb0ff5.jpeg

В Октябрьском районе Приморского края пресечена попытка дачи взятки сотруднику Госавтоинспекции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому району.

Сотрудники ДПС остановили большегруз марки Volvo для проверки документов, в ходе которых полицейские выявили несоответствие фактического номера рамы полуприцепа с номером рамы, указанном в представленном документе. Для составления административного протокола инспекторы пригласили водителя в служебный автомобиль.

57-летний мужчина, желая избежать административной ответственности, предложил должностному лицу денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Деньги он положил между передними сидениями служебного автомобиля. Полицейский незамедлительно сообщил о данном факте в дежурную часть ОМВД по Октябрьскому округу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мелкое взяточничество». Мужчина полностью признал свою вину. Также в отношении него был составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками». Водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до одного года.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
450c924f8a4bf08dfba0347ddd9177dd141f038f.jpeg

Трагедия во Владивостоке: мужчина погиб при пожаре строительного вагончика

Сейчас дознаватели МЧС России ведут тщательную работу по выяснению всех обстоятельств произошедшего

39d1e1da1c05255e777f5e323ed9ac0d9ed1b095.jpeg

Житель Владивостока ответит за жестокое обращение с собакой

Мужчина выбросил животное с из окна четвертого этажа

64b413194417bb96a7d7bbb3a5b210ceae2a7cea.jpeg

Трагедия в Галенках: прокуратура контролирует расследование гибели людей

В результате трагедии погибли двое мужчин, 37 и 58 лет, а также 62-летняя женщина