Лекцию по инвестированию от Сбера прослушали студенты ВГУЭС

После того как диалог был закончен, Сергей Геннадьевич наградил наиболее активных слушателей памятным подарком

7a5bcd1b44dee7b5375d0234bd75aebbf94084e0.jpeg

«Основы инвестирования» – таково название лекции, прочитанной управляющим Приморским отделением Сбербанка Сергеем Радюшкиным для студентов Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса, сообщает Сбербанк.

Участники лекции поговорили о том, что для каждого, кто хочет позаботиться о будущем и достичь больших целей, важно задуматься о разумном размещении накопленных или заработанных денег. Например, открывая собственное дело, необходимо четко просчитать все риски, трезво оценить свои возможности, понимать сильные и слабые стороны того или иного вида деятельности и, конечно – обладать знаниями о законах и принципах развития бизнеса, о том, как и во что лучше инвестировать свободные средства. Формировать инвестиционный портфель следует, используя различные инструменты, с различной степенью риска и доходности. Лишь в этом случае создается финансовая подушка на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Особый вопрос, больше всего заинтересовавший слушателей, касался возможности пройти стажировку в Сбере. Студентов интересовало, в каком качестве они могут реализовать себя на стажировке и возможно ли по окончании стажировки влиться в ряды сотрудников банка. На все свои вопросы ребята получили от первого лица Приморского отделения исчерпывающие ответы.

После того как диалог был закончен, Сергей Геннадьевич наградил наиболее активных слушателей памятным подарком – книгой Джо Боулера «Безграничный разум» из библиотеки Сбербанка.   

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Я вам желаю разбираться в мире финансов для того, чтобы растить свой капитал и преумножать его. Для этого важно не делать опрометчивых шагов или тех действий, которые вам не принесут результата, и стараться планировать на долгосрочную перспективу».

К Дню студента Сбер запустил для студентов специальный сайт, где собрана полезная информация для развития:   образовательные программы, тесты и игры для прокачки себя и даже стажировки в банке.

При поддержке благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» реализован игровой симулятор «Вклад», где инсценируется жизнь человека, при этом необходимо управлять личными финансами и грамотно распределять бюджет. Игра подходит для школьников и студентов, чтобы они потренировались обращаться с деньгами в виртуальном мире и изучили некоторые финансовые инструменты.
Скачать приложение для смартфона можно по ссылке 
https://fingame.vbudushee.ru.

Также Сбербанк предлагает студентам образовательные кредиты, которые можно взять на оплату любого периода учебы: один семестр, год или всё обучение целиком. 

Сегодняшний Сбер - целая вселенная сервисов для жизни активного человека. Это музыка, кино, доставка еды и товаров первой необходимости, блюд из ресторанов, услуги логистики и многое другое. Поближе познакомиться с компаниями экосистемы можно на сайте Сбера

*Фотографии Марины Ещенко, ВГУЭС

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.

32d91a79e75faf444931d133541d6a56a061798e.jpeg

Парк «Большой Камень» подключили к воде

К границам площадки подвели трубопровод с подачей 6 000 кубометров воды в сутки