Курсанты и студенты МГУ Владивостока узнали об инвестировании

Председатель Дальневосточного Сбербанка рассказал об основных инвестиционных продуктах, доступных частным инвесторам, и о наиболее проверенных стратегиях при формировании инвестиционного портфеля

bd804c7163119552776f2efb5d756e456d08dace.jpeg

Председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин выступил с лекцией по основам инвестирования перед студентами и курсантами Морского государственного университета (МГУ) им. Невельского во Владивостоке, сообщает Сбербанк.

В ходе часовой встречи, трансляция которой велась и теперь доступна на сайте ИА PrimaMedia LIVE, руководитель Сбербанка на Дальнем Востоке рассказал аудитории об основных инвестиционных продуктах, доступных частным инвесторам, наиболее проверенных стратегиях при формировании инвестиционного портфеля, а также — о сервисах и продуктах экосистемы Сбера, предназначенных для молодежи, студентов и молодых предпринимателей.

О том, с помощью каких инструментов реализуется инвестирование в бизнесе, как привлечь средства на открытие собственного дела, как удержать его «на плаву» именно благодаря разумному инвестированию, председатель объяснил на примере создания виртуального «Буфета в институте».

Основным выводом из всего, сказанного во время беседы, стал главный принцип инвестирования: «Не хранить все яйца в одной корзине», а, иначе говоря – формировать инвестиционный портфель, используя различные инструменты, такие как недвижимость, акции, облигации, депозит и т.д.

Андрей Черкашин подробно остановился на каждом из этих инструментов, а также, рассказывая о рынке акций, дал ценную рекомендацию относительно возможного инвестирования в активы исключительно крупных игроков рынка – так называемые «голубые фишки». И второй совет, основанный на высказывании Уоррена Баффета, который предложил слушателям Андрей Александрович, заключался в том, что вкладываться в ценные бумаги даже самой известной на рынке компании стоит лишь в том случае, если есть четкое понимание того, чем эта компания занимается.

 В завершение встречи председатель Дальневосточного Сбербанка ответил на вопросы студентов и вручил наиболее активным участникам беседы памятные призы - книги из Библиотеки Сбербанка.

 В этом году Сбербанк специально к Дню студента запустил специальный сайт sbergraduate.ru, где собрана полезная для студентов информация: образовательные программы, тесты и игры для "прокачки" себя и даже возможности пройти стажировку в банке.

При поддержке благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее" реализован игровой симулятор "Вклад", где инсценируется жизнь человека, при этом необходимо управлять личными финансами и грамотно распределять бюджет. Игра подходит для школьников и студентов, чтобы они потренировались обращаться с деньгами в виртуальном мире и изучили некоторые финансовые инструменты. Скачать приложение для смартфона можно по ссылке.

Также Сбербанк предлагает студентам образовательные кредиты, которые можно взять на оплату любого периода учебы — одного семестра, года или всего периода обучения целиком.

Сбер запустил первый общероссийский акселератор для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Принять в нем участие можно будет абсолютно бесплатно. Студенческий акселератор SberStudent для студентов России — это возможность под руководством менторов от Stanford Online перенять бесценный опыт организации и развития бизнеса от лучших предпринимателей и профессоров Кремниевой долины, научиться мыслить как инновационный предприниматель, а также оценивать потенциал превращения бизнес-идеи в полноценный бизнес, анализировать соответствие продукта рынку (product-market fit), выстраивать архитектуру бизнес-моделей, формулировать цели, превращать их в метрики и планы, оценивать необходимые ресурсы, в том числе финансовые, для их достижения, найти крупных заказчиков, партнеров и получить первые инвестиции на развитие, и главное — реализовать работающий продукт стартапа и монетизировать его. Заявки принимаются до 25 февраля на сайте http://www.sberstudent.sberclass.ru/

Сегодняшний Сбер — целая вселенная сервисов для жизни активного человека. Это музыка, кино, доставка еды и товаров первой необходимости, блюд из ресторанов, услуги логистики и многое другое. Поближе познакомиться с компаниями экосистемы можно на сайте Сбера.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно