Умер актёр Андрей Мягков

Исполнитель ролей в фильмах «Служебный роман» и «Ирония судьбы, или С лёгким паром»

d2b3d62eb3ed6f588a00fe9b277f732185e9c4d7.jpeg

Андрей Мягков, советский и российский актёр, ушёл из жизни в возрасте 82 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МХТ им. Чехова.

Актер театра и кино, режиссер, народный артист РСФСР Андрей Васильевич Мягков родился 8 июля 1938 года в Санкт-Петербурге. Народную любовь и признание актёр получил с выходом фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром», который вышел в 1975 году. Зрители помнят его и по роли Новосельцева в ещё одной комедии Рязанова 1977 года «Служебный роман».

Как отмечает пресс-служба МХТ им. Чехова, последними его работами на сцене Художественного театра стали Бессеменов в «Мещанах» Кирилла Серебренникова и Элвуд в «Белом кролике» Евгения Каменьковича.

«Его талант вобрал в себя черты мхатовской актёрской школы — сочувствие к людям, понимание жестокости жизни и юмор, способный примирить человека с миром», - пишет о Мягкове пресс-служба МХТ им. Чехова.

Похороны актёра пройдут на Троекуровском кладбище Москвы.

Другие материалы рубрики "Общество"
c45cfe67-2b23-4fa1-b619-66e52d507e68.jpg

Ввоз импортных цветов запрещен в Приморье из-за карантинного вредителя

Запрет коснулся 76,5 тысяч цветов

ef7754462a1394f1bcbb075f48ae9c2611fed600.jpeg

Четыре библиотеки нового поколения появятся в Приморье в 2026 году

Минкультуры РФ завершило конкурс на создание модельных библиотек по нацпроекту «Семья»

лес2.jpg

В Приморье введен карантин из-за обнаружения повилик на сельскохозяйственных угодьях

Общая площадь фитосанитарной зоны – 972,53 га