Из-за солнца в Приморье будут происходить сбои теле- и радиотрансляций

Прерывание вещания будет продолжаться около трёх недель

3ec12c529d4041127f758949b2d37d096b7a8540.jpeg

Из-за солнечной интерференции на территории Приморского края в течение трех недель будут происходить сбои теле- и радиотрансляций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Солнечная интерференция – это моменты, когда солнечные радиоволны заглушают сигнал спутников связи. В это время самая большая звезда нашей солнечной системы оказывается ровно позади этих спутников.

Пользователей ТВ и радио предупреждают, что в это время возможно периодическое кратковременное «замерзание» картинки, распад на пиксели и полное пропадание. «Помехи» будут длиться от нескольких секунд до 17 минут.

На территории Приморья солнечная интерференция продлится с 21 февраля по 13 марта в период с 12:15 до 16:41.

График перерывов трансляции теле- и радиопрограмм в каждом населенном пункте Приморье можно посмотреть на сайте РТРС.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию