Водитель такси попался с героином в Приморье

По данному факту было возбуждено уголовное дело

e6521f57765495d520156e87721320658feb9620.jpeg

Житель Находки предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Ранее сотрудники Госавтоинспекции во время рейда остановили для проверки автомобиль такси марки Toyota Platz в районе улицы Спортивной. Водитель автомобиля начал нервничать. На вопрос, имеются ли у него при себе запрещенные вещества, мужчина ответил утвердительно и выдал в присутствии понятых полимерный сверток с веществом желтого цвета.

39-летний житель Находки был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Экспертно-криминалистическое исследование установило, что содержимым свёртка является диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой 3,62 грамма, что квалифицируется как крупный размер.

По данному факту было возбуждено уголовное дело «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a434c717e24103cfb3dc99eed6697c2deb5561f2.jpeg

Трагедия в Приморье: пожары унесли жизни трех человек в новогоднюю ночь

Сотрудники МЧС проводят расследование, чтобы выяснить точные обстоятельства и причины происшествий

90624186c387bf8f6fa31766bccbc1cf58e10351.jpeg

Трое пострадали в лобовом ДТП с автобусом во Владивостоке

В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего

8d798a82a93ae7a98a1ede9aefa46b554f1b273e.jpeg

Падение на льду стало причиной травмы головы у школьницы во Владивостоке

Надзорное ведомство намерено тщательно изучить все обстоятельства произошедшего