Девушку из Приморья признали самой красивой волейболисткой мира

Об Алисе Маненок из Находки написало греческое издание Gazzeta

2429f444bf1d8f98573ccb790f6934d3425cf490.jpeg

Греческое издание Gazzetta назвало самую красивую волейболистку планеты - это 25-летняя уроженка Приморья Алиса Маненок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на sports.kz.

Алиса Маненок родилась в Находке. Отец, пловец из сборной СССР, начал тренировать дочку чуть ли не с пеленок. Сначала она сделала выбор в пользу плавания, однако затем, в 14 лет, переключилась на волейбол. Она стала воспитанницей владивостокской школы-интерната для одаренных детей им. Н. Н. Дубинина, после чего играла за «Приморье» - сначала в младшем составе, а потом и во взрослой команде. Когда Маненок стала студенткой факультета журналистики и социологии Казанского федерального университета, она начала выступать за сборную вуза.

Вскоре Алиса решила совмещать спорт с модельным бизнесом: она регулярно участвует в различных модных шоу и показах. Свой первый титул она завоевала в 2013 году, выиграв конкурс «Мисс Приморье». Спустя два года Маненок выступила еще на двух конкурсах — выиграла Miss Beautiful Body и стала второй на «Мисс Татарстан». Затем она стала первой вице-мисс и получила звание «Мисс-Фотогеничность» на Supermodel International. В 2018 году Алиса Маненок, благодаря уже накопившемуся опыту в модельной индустрии, получила право представлять Россию на конкурсе World Beauty Queen в Сеуле (Южная Корея). Там спортсменка заняла первое место.

На данный момент последним большим конкурсом для Алисы стал «Мисс Земля», который прошел в 2019 году в Маниле (Филиппины). Там волейболистка представляла Беларусь: она выбрала эту страну, потому что там родился ее отец, и проживает большая часть родственников. «Это моя историческая родина», — говорит Маненок. В итоге она заняла четвертое место, а жюри присвоило ей титул «Мисс Огонь».

Что касается личной жизни Алисы, то она предпочитает не говорить об этом. Также на своей странице в Instagram она не публикует фото с мужчиной. «Она считает некрасивым выставлять интимное напоказ - проявлять чувства нужно наедине», - делают вывод российские СМИ.

Ранее Алису Маненок называли самой красивой волейболисткой мира и другие зарубежные издания, а некоторые даже сообщали, что в ее честь была создана уникальная кукла Барби, повторяющая внешность спортсменки. Впрочем, сама Алиса опровергла эти слухи.

Сейчас девушка живет в Казани, играет за волейбольную команду Казанского университета и работает моделью, принимая участие в показах и модных шоу. На данный момент в Instagram у Алисы 97,9 тысячи подписчиков.

Другие материалы рубрики "Общество"
7622d144ee6720cbc3ce3a789dea1de95d10b8dd.jpeg

Водителей будут лишать прав за умышленное закрытие номеров

Верховный суд разъяснил: скрытые госзнаки — это серьёзное нарушение

02ebfc1254681d7d6340a43837c7a18d94f4fad3.jpeg

Более 30 педагогов набрали высший балл на «учительском ЕГЭ» в Приморье

Педагоги, успешно прошедшие добровольное ЕГЭ, получают ежемесячную премию в 10 тысяч рублей

e86a4b877a0169dea5abd3ec6f26480d6398fd63.jpeg

Эксперт Осипов назвал марки авто, которые могут пропасть с рынка РФ

Это может произойти после очередного повышения утильсбора