В аэропорту Владивостока задержали контрабандиста из Восточной Азии

За незаконный груз мужчине грозит до семи лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей

395a01b660ac35e2af552a5b74b38ad8c04c1357.jpeg

В аэропорту Владивостока у гражданина Восточной Азии изъяли четыре законсервированные мускусные железы кабарги, которые весили около 100 граммов. Сотрудники таможни нашли у 59-летнего мужчины запрещённый груз в ходе контроля пассажиров и багажа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморью.

Обвиняемый купил части дикого животного за 110 тысяч рублей у неизвестного мужчины в Иркутской области. Задержанный планировал вывезти их за пределы РФ.

В ходе предварительного следствия обвиняемый пояснил, что является управляющим одной из фармацевтических компаний и часто приезжает в Россию для покупки различных сборов трав в целях последующего изготовления лекарств на территории своей страны. Изготовленные препараты он использует для лечения себя и продажи пациентам. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело за контрабанду особо ценных частей дикого животного.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде семи лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
36a3468f07ca262fcb244f6cfac646e7ed688637.jpeg

В России насчитывается 22 улицы имени Владимира Путина

Большинство из них расположены на Северном Кавказе

9012b6f992a2bff4f6b27d2d4ddb7b9987d0d146.jpeg

Первая речка во Владивостоке стала глубже и шире после масштабной расчистки

По решению главы региона второй год подряд ведется системная работа по расчистке русел рек и ливневых коллекторов

fbe85b8e0be7f7e6b5522ed74b37502a9550bbb8.jpeg

Трудовым мигрантам в Приморье готовят масштабные ограничения

Регион расширяет список запретных сфер для иностранных работников, включая лесное хозяйство и торговлю