Завершено расследование обстоятельств смерти рыбака в Приморье

Мужчина ушёл под лёд вместе с автомобилем

09600febc3c0ba803568386b8a459c1c81c563ff.jpeg

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 63-летнего мужчины. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следствию известно, что в январе 2021 года двое мужчин отправились рыбачить на озеро Ханка. Обвиняемый выехал на поверхность льда озера на автомобиле марки «NISSAN X-TRAIL», рядом с ним на пассажирском сидении находился потерпевший. Через некоторое время автомобиль провалился под лед. Водитель смог выбраться из тонущего автомобиля, а потерпевший ушел под воду вместе с автомобилем.

Действующее законодательство запрещает выезд на лед автотранспорта. Зная об опасности, связанной с проездом по ледовому покрытию озера Хасан, обвиняемый проигнорировал установленные правила и выехал на лед, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_543780_news_xxxl.jpeg

Турист из Сахалина едва не проехал по отдыхающим на пляже во Владивостоке

Водитель заехал на территорию пляжа и наехал на вещи отдыхающих

cca36214ce93d6ad2e09ea7a7d8e8f36a7de43e8.jpeg

Фокус на людях и туризме: Герои Приморья назвали приоритеты развития края

С 1 по 21 июня собеседования прошли 150 участников специальной военной операции, претендующих на участие в образовательном проекте

thumb_543781_news_xxxl.jpeg

Краснокнижного полоза заметили на острове Русский

Необычная встреча произошла в районе малого Аякса