МТС запустила первую в России пользовательскую пилотную сеть 5G

На данный момент пилотная сеть 5G работает для пользователей в 14 локациях Москвы

e1953db4fca126ab1fc16e76ba70ff3d09889da7.jpeg

Компания МТС первой в России запустила масштабную пользовательскую пилотную сеть 5G в диапазоне 4,9 ГГц. Теперь абоненты МТС, использующие 5G-совместимые смартфоны, смогут подключаться к безлимитному 5G-интернету со скоростями до 1,5 Гбит/cек и минимальными задержками, сообщает МТС.

На данный момент пилотная сеть 5G работает для пользователей в 14 локациях Москвы. Со временем количество зон 5G и покрытие будет увеличиваться. В пилотной сети МТС пятого поколения могут работать смартфоны, поддерживающие band n79 в полосе 4,4-5,0 ГГц. Подробная карта зон покрытия доступна по ссылке https://5g.mts.ru.

Самостоятельное подключение к пилотным зонам пока недоступно для широкого круга абонентов МТС. Выбор участников пилотного проекта, использующих смартфоны с поддержкой диапазона n79, будет осуществляться автоматически на основе обезличенного анализа данных об их передвижении, близости к пилотным локациям, профиле потребления услуг и интернет-трафика. Такие абоненты получат SMS с приглашением подключиться к пилотной сети через активацию опции «Доступ к 5G».

Участники пилота каждый раз будут автоматически подключаться к сети 5G, попадая в зону её действия. Использование дата-трафика в пилотной сети не тарифицируется, не ограничивается по объему и скорости, в том числе при использовании смартфона как точки доступа Wi-Fi и работе в файлообменных сетях.

Подробную информацию о пилотной сети МТС и возможностях технологий 5G можно получить на сайте www.5g.mts.ru.   

Другие материалы рубрики "Общество"
278d709d5007aecde7af502fd7dacfe8f3fb54a5.jpeg

Холера возвращается: ВОЗ фиксирует рост смертности по миру

50% больше смертей за год — болезнь, которую можно предотвратить

65269f5c5f161e6a952c61b9391831aaf0c956e6.jpeg

«След весла»: Приморье собралось на презентацию исторической книги о гребле

75 лет Федерации гребли на байдарках и каноэ увековечены в уникальном издании

c4d1aee5822978dce4e365acb71015e957f4f008.jpeg

Одного из подростков-дебоширов во Владивостоке заключили под стражу

Компания несовершеннолетних совершила сразу ряд нарушений.