«Лакомкины посиделки» прошли в Молодёжном центре Владивостока

Мероприятие приурочили к Масленичной неделе

22234e9565d5518d40efacf6b5e5bde9231bb2a0.jpeg

В клубе «Антресоль» Молодёжного ресурсного центра Владивостока школьники и студенты провели «Лакомкины посиделки». Мероприятие приурочили к Масленичной неделе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администраию Владивостока.

Специалисты центра организовали для ребят масленичную эстафету, познакомили с историей и традициями празднования Масленицы и угостили блинами, которые приготовил во время мероприятия активист корпуса волонтёров, студент Колледжа технологии и сервиса Сергей Литовченко.

«Прошедшее мероприятие было направлено на приобщение ребят к народным обычаям, на формирование представлений об особенностях этого старинного праздника, на воспитание у учащихся бережного отношения к сохранению традиций и обычаев», - отметил Андрей Волков, директор Молодежного ресурсного центра.

Напомним, в воскресенье во Владивостоке пройдут праздничные гулянья, посвященные Масленице. С программой можно ознакомиться по ссылке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
37aa89aeb9a9ebf2e955249edda8c8b06a9dd5b8.jpeg

Нотариус провернул незаконную схему с имуществом во Владивостоке

Сумма ущерба могла составить почти 5 млн рублей

65e6ce24b4cf4914fe4a1d0a8399fe377921d8bf.jpeg

Новое общественное пространство с тиграми появится во Владивостоке

Площадка станет центром притяжения горожан и будет популяризировать сохранение амурского тигра и природы Дальнего Востока

985a97ddebe85b6bd0b5adb40d79d00ac64902ac.jpeg

Манго с тутовой щитовкой прибыло из Китая в Приморье

Россельхознадзор разрешил ввоз продукции