Переводы за рубеж — теперь и в веб-версии СберБанк Онлайн

Совершить перевод можно с любой дебетовой карты Сбербанка

e1a3a8aaf3c1d740337ef91553f9f9ccc4f00af9.jpeg

С 15 марта всем клиентам Сбербанка стали доступны денежные переводы за рубеж по номеру счёта или карты Visa и Mastercard в веб-версии СберБанк Онлайн. Раньше отправить деньги за рубеж можно было только в мобильном приложении или офисе банка, сообщает Сбербанк.

В новом разделе меню «Платежи» — «За рубеж» можно выбрать один из двух способов перевода: по номеру счёта или номеру карты. Совершить перевод можно с любой дебетовой карты Сбербанка, открытой в рублях, долларах или евро. Комиссия за перевод составит 1% от его суммы.

Для совершения перевода по номеру карты достаточно знать номер карты, имя и фамилию получателя. Срок зачисления перевода в большинстве случаев составит всего несколько минут. Денежные средства можно переводить в рублях, долларах или евро практически в любую страну (исключения — США, Тайвань, Куба, Иран, Северная Корея, Сомали, Судан, Сирия, Япония). Максимальная сумма одного перевода не должна превышать 150 000 рублей в эквиваленте.

Подробнее — на сайте банка.

Переводы по номеру счёта не имеют ограничений по странам зачисления и позволяют отправлять за рубеж доллары и евро родственникам или знакомым, а также переводить средства иностранной организации за оплату товаров или услуг. Срок зачисления зависит от иностранных банков и составляет от одного до трёх рабочих дней. Максимальная сумма перевода — до 750 000 рублей (в зависимости от цели перевода). Подтверждающие документы не потребуются.

Подробнее — на сайте банка.

Алексей Мазунин, и.о. директора дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка:

«Мы стремимся делать наши банковские продукты максимально простыми и хотим, чтобы наши клиенты имели возможность выбирать для себя не только сервис, но и наиболее удобный канал взаимодействия с банком. Ранее совершить перевод за рубеж можно было только в мобильном приложении и офисе банка, поэтому сегодня мы рады предложить такую возможность всем пользователям веб-версии СберБанк Онлайн».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9fcb3e8e7a0701978facb5df2148be4fd84b0ccb.jpeg

Юбилейный ВЭФ-2025 может получить патриотическую тематику в честь Победы

Губернатор Приморья Олег Кожемяко сообщил о планах по благоустройству Владивостока перед форумом

e5acf1f534d8229efef8ca6e4d309db8da440350.jpeg

«Миграционная амнистия» в Приморье продлена до сентября

Теперь иностранные граждане, находящиеся в стране нелегально, смогут узаконить свой статус до 10 сентября

26514d9370c17e8f70c77d0c0ed743babbc11f10.jpeg

Кредиты, оформленные мошенниками, признаны незаконными

Верховный суд защитил права граждан, пострадавших от онлайн-афер