Метель, снег и гололёд: синоптики дали точный прогноз на выходные

Зима вернётся в Приморье в ближайшие дни

104e0d90536dbc338a494659921756f112ec594b.jpeg

В Приморье в субботу, 20 марта, ночью обойдётся без существенных осадков, будет дуть южный умеренный ветер. Температура воздуха повысится на 1 – 3 градуса, относительно предыдущей ночи и составит 0...-15 °С, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Днём начнутся осадки в виде снега, на юге местами снега с дождём. Максимальная температура будет в пределах +2…+8 °С, на севере около 0 градусов.

В воскресенье, 21 марта, непогода усилится. Осадки в виде снега и мокрого снега пройдут практически повсеместно, в отдельных районах пройдут сильные.

На дорогах края ожидается гололёд и снежный накат. Наибольшее количество осадков выпадет в Хасанском районе.

Ночью в воскресенье будет небольшой мороз, 0...-8 °С, на северо-востоке воздух может выхолодиться до -10...-16 °С.

Днем похолодает на 1-3 градуса.

Во Владивостоке в ближайшие дни также ожидается ненастная погода. Днём в субботу начнутся осадки в виде снега и мокрого снега. Осадки будут сопровождаться сильный юго-восточным ветром.

В воскресенье ночью интенсивность снега увеличится, поднимется метель. На дорогах образуется гололедица.

Днем в воскресенье снегопад сохранится, но ветер станет тише. Появятся условия налипания снега на провода и деревья. После обеда интенсивность снега уменьшится.

Температурный фон в течение двух суток будет однородным, 0...+3 °С.

Другие материалы рубрики "Общество"
f09b4cfbba06138a6ea9efc2a4f6bcbf9d750544.jpeg

Трое мужчин погибли во время проведения работ на владивостокской ТЭЦ-2

Еще двоим оказывается медицинская помощь.

5198a337b547aca8779be01e3cbd1870e67af2b3.jpeg

Срок «миграционной амнистии» истекает в Приморье

Возможностью урегулировать свой статус воспользовались более 6 тысяч иностранных граждан

3ebfe979fd6a5e8dd83a249f2013ff14aa4a75ea.jpeg

Во Владивостоке полиция накрыла незаконную точку сбыта алкоголя

Информацию о ней предоставили местные жители.