Популярный курорт открыл границы для туристов из России

Путешественники смогут въехать в страну при наличии ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия

726cf0428dc29b6d219960e26b88cd3b411a5f13.jpeg

Сейшельские острова в Индийском океане с четверга, 25 марта, открыли свои границы для въезда туристов со всего мира, в том числе из России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

Путешественники смогут въехать в страну при наличии ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия. При условии соблюдения данного правила они смогут сразу заселяться в отели. В то же время туристам придется соблюдать масочный режим и нормы социального дистанцирования.

Президент Сейшельских островов Уовел Рамкалаван в связи с открытием границ завил, что страна находится среди лидеров по числу прививок. Так, по его словам, уже к концу недели половина жителей островов получит обе дозы вакцины.

В январе Сейшельские острова открыли свои границы только для туристов, прошедших полный курс вакцинации от коронавируса за две недели до прибытия в страну. При этом младенцы и дети младше 18 лет от этого требования освобождались.

В ноябре 2020 года Россия на паритетной основе возобновила авиасообщение с Эфиопией и Сейшельскими островами. Полеты в Эфиопию стали осуществляться три раза в неделю по маршруту Москва — Аддис-Абеба. На Сейшелы можно полететь по маршруту Москва — Виктория с периодичностью два раза в неделю.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4a278cd95198417f80d2f49bd0aaeba9e1df777c.jpeg

Владивостокские родители назвали топ направлений для поступления у выпусков

Самым популярным направлением для поступления в университеты стали информационные технологии

228e729d37327c9a00d4a65453c3e3874baaf267.jpeg

Незаконные объекты сносят на Океанском проспекте во Владивостоке

Дорожные знаки установят на улицах Шошина, Фадеева и Алеутской

50db017d200ee013357672e02beaadd62a5b1924.jpeg

За прошлую неделю в Приморье родилось 200 малышей

72 новорожденных появились на свет благодаря медикам краевого перинатального центра