Некачественной молочкой кормили детей в детских садах

Специалисты провели исследование продукции

393f49ece898f5da46060d15b142a295c0dd3bfc.jpeg

В Арсеньевском городском округе в детских садах №30 и №2 в отобранных пробах творога с массовой долей жирности 9% и молока с массовой долей жирности 3,2% были выявлены нарушения. Производитель продукции - ООО «Чугуевский молокозавод «Усадьба», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Во время исследования в твороге было выявлено несоответствие установленным требованиям по соотношению метиловых эфиров жирных кислот, а также обнаружен b-ситостерин (не допускается наличие в жировой фазе продукта растительных масел и жиров на растительной основе).

Отмечается, что в составе продукции на маркировке не указано использование растительных масел и жиров на растительной основе в качестве сырья для производства.

Также в молоке Чугуевского молокозавода обнаружено незаявленное в составе сухое молоко.

Производителю были направлены предписания о прекращении действия деклараций о соответствии на продукцию.

Детские сады Арсеньевского городского округа проинформированы о выявленных нарушениях.

Другие материалы рубрики "Общество"
30b9abefccb57a3b4d76a287bdd7e609694d165f.png

За что друг друга не любят владивостокские зумеры и бумеры: исследование

Молодые специалисты относятся к зрелым коллегам добрее, чем старшее поколение к ним

ac46942ed06e66c498b85dcd67e51cf6228b48fd.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в работе пожарных поездов в Приморье

К административной ответственности были привлечены ответственные должностные лица филиала

264ed50b49067b20dcf4fdb5475d1c612dc26d57.jpeg

«Наши машины стали роскошью»: блогеры из КНР в шоке от цен в России

Одни и те же модели в России стоят в два-три раза дороже, чем в Китае