Полиция вновь напомнила приморцам, как не попасться на уловки мошенников

Злоумышленники зачастую представляются сотрудниками правоохранительных органов

9245f023a07eb04caf21a8cb1ee1ebecb965f4b9.jpeg

Жители Приморского края продолжают подвергаться действиям мошенникам. Злоумышленники представляются сотрудниками МВД России или других правоохранительных органов и сообщают, что в отношении собеседника возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники полиции отмечают, что если в отношении гражданина будет возбуждено уголовное дело, то ему на почтовый адрес по месту его проживания официально будет направлено повестка о вызове в отдел полиции к следователю или дознавателю. Повестка может быть направлена как в рамках возбужденного уголовного дела, так и в рамках доследственной проверки, проведения иных процессуальных действий. Если во время телефонного разговора незнакомец ссылается на инициированное Банком России уголовное дело – это злоумышленник.

Правоохранители напоминают, если гражданам поступил звонок от якобы сотрудника полиции или других правоохранительных органов, которые начали угрожать возбуждением уголовного дела, сначала прервите разговор, а затем самостоятельно свяжитесь с дежурной частью указанного собеседником подразделения и уточните информацию.

Также не следует сообщать по телефону данные своих счетов и банковских карт, коды и пароли, не следуйте инструкциям мошенников, требующих сделать денежный перевод.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
98586.jpg

Во Владивостоке в субботу состоится выставка-раздача животных

Животные будут отдаваться по договору об ответственном содержании с возможностью отслеживания их дальнейшей судьбы

тюрьма2.png

Кричал и матерился: приморца наказали за нарушение спокойствия соседей

Мужчине назначили административный арест сроком на 10 суток

31ae9b9f5e07b37c973e5b11aaf4db1619dab316.png

Прокуратура контролирует подключение жителей Приморья к электроэнергии

Будет дана оценка действиям ответственных лиц.