Систему теплоснабжения в Приморье модернизируют

В селе Покровке предприятие переходит на новый вид топлива

799f4c4fa246f2a2f1978608b909cedc93051ce8.jpeg

Краевое предприятие «Примтеплоэнерго» модернизировало систему теплоснабжения с. Поокровки в Октябрьском муниципальном округе. Это обеспечит надежность обеспечения теплом жилых домов и соцобъектов, повысит энергоэффективность.

Генеральный директор Примтеплоэнерго Анатолий Попов рассказал, что модернизация предусматривала переключение нагрузки мазутной котельной 2/24 на модернизированную угольную котельную 2/22.

Отметим, что по информации краевого предприятия «Примтеплоэнерго», оно активно реализует программу по повышению энергоэффективности своих объектов, в том числе переводит котельные с жидкого топлива на уголь.  

Такая мера позволяет сокращать расходы на производство энергии. Анатолий Попов рассказал, что за последние 10 лет в результате перевода 70 мазутных и дизельных котельных на уголь им удалось сократить потребление мазута на 43 тысячи тонн в год, дизеля почти на 3 тысячи тонн в год.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
WhatsApp-Image-2025_06_26-at-07.40.37.jpeg

Масштабный ремонт автобусных остановок ведется во Владивостоке

Кроме ремонта существующих остановочных павильонов, планируется установить 16 новых

3thasp4comcwh5eii5gozwr7n1oza45f.jpg

В Приморье увеличены объемы горбуши для промышленного рыболовства

Рыбопромышленные предприятия края смогут добыть в этом году 6800 тонн горбуши

18sth2ph91e3vv2rjs586092jf35e3xg.jpg

Более 20 баз отдыха проверили в Андреевке

Все базы отдыха края обязаны пройти процедуру самооценки и зарегистрироваться в федеральном реестре