Приморцы пройдут «10 000 шагов к жизни»

Всероссийская акция приурочена ко Всемирному дню здоровья

6435c86e91e84bdbb85f381b5f4b9627dcdeba3a.jpeg

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» пройдет на стадионе «Динамо» во Владивостоке 4 апреля 2021 года. Мероприятие проходит под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». Врачи рекомендуют в день делать от шести до десяти тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека, сообщает РИА VladNews.

В Приморье акцию поддерживают любители «Прогулки с врачом». Ее на протяжении восьми лет устраивают специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра. Каждую субботу сотрудники ВКДЦ и горожане ходили по Набережной Цесаревича. К акции присоединились жители Анучино, Ольги, Пограничного, Кавалерово.

«Безусловно, особые ощущения охватывают, когда вместе с тобой шагает вся страна во Всероссийской акции «10 000 шагов», - призналась основательница «Прогулки с врачом» в Приморье, главный врач ВКДЦ и главный специалист Минздрава Приморского края по медпрофилактике Анжела Асылбековна Кабиева, - даже в прошлом году, когда пандемия внесла свои негативные коррективы практически во все области общественной жизни, приверженцы здорового образа жизни все-таки смогли пройти это расстояние… но только виртуально, каждый у себя дома. А в этом году мы надеемся быть вместе в реальности».

Для участия нужно предварительно зарегистрироваться на сайте акции.

Справка: Маршруты здоровья «10 000 шагов» открыли в 254 населенных пунктах России. Акцию приурочили ко Всемирному дню здоровья. В 2019 году на нее зарегистрировалось 50 000 человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
18fe75b9d3c6c194279d6a5753892b405ac62921.jpeg

«Ловись, рыбка»: к берегам Владивостока подошла сельдь

Рыбаки хвастаются первым уловом

IMGP9080-Улучшено-Ум. шума.jpg

В трейле LeoRun примут участие спортсмены со всей России

Среди зарегистрировавшихся на сегодняшний день участники из Тверской, Нижегородской, Амурской, Курганской, Сахалинской, Московской области

0a6dac241cd207f57d257cd65f8a5bd7bf287b22.jpeg

Рост цен в Приморье: хлеб, рыба и услуги подорожали на 10%

В Приморскстате рассказали, как изменились цены в Приморье