Приморец крал автомобили и требовал за них деньги

Подсудимому придётся отбыть пять лет в колонии строгого режима

afdc85569e43bf1bf93181e3f61c58c4413df075.jpeg

В Приморье вынесли приговор 36-летнему ранее судимому местному жителю, которого обвиняют в серии краж автомобилей на территории Уссурийска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Мужчина взламывал замки автомобилей, у которых не было сигнализации. «Жертв» он присматривал во дворах многоквартирных домов. Похищенные автомобили злоумышленник прятал в черте города, а впоследствии предлагал собственникам вернуть за денежное вознаграждение. Так было совершено четыре кражи. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 1 млн 600 тысяч рублей.  

Когда полицейским удалось задержать обвиняемого, он признался в своей вине. Три из четырёх похищенных автомобилей были обнаружены и возвращены потерпевшим.

Четвёртым автомобилем подсудимый распорядился как захотел. Владелец потребовал через суд вернуть ему 412 000 рублей за авто. Его требование было удовлетворено. Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545294_news_xxxl.jpg

Новый обитатель появился в Приморском океанариуме

Это краб-стригун Chionoecetes opilio

наручники.jpg

Вандал, повредивший статую тигра во Владивостоке, задержан

Мужчина признался в содеянном и возместил ущерб

1000097553-01.jpg

Приморцам рассказали, когда выгодно брать отпуск в 2026 году

Для работников с окладом наличие дополнительных выходных не меняет размер зарплаты, но влияет на стоимость одного рабочего дня