Клещи проснулись в Приморье

От опасных насекомых уже пострадали десять человек

Безымянный.jpg

В Приморье проснулись клещи. Первый случай присасывания опасного насекомого был зарегистрирован 14 марта, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Роспотребнадзор.

Всего в больницы края с присасыванием клещей обратились 10 человек, из которых двое – это дети. Случаи присасывания произошли в районе бухты Лазурная, в селе Анисимовка и в Находке.

На экспресс исследования были сданы четыре клеща, снятых с людей. В одном из насекомых был обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, моноцитарного эрлихиоза человека, гранулоцитарного анаплазмоза человека.  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-15 at 16.05.58.jpeg

FESCO открыла серию бесплатных кинопоказов во Владивостоке фильмами об Антарктиде

После просмотра фильма собравшиеся задали капитану множество вопросов об экспедиции, сложностях плавания, природе континента, взаимодействии с учеными

ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ предупредит клиентов при атаке мошенников

Система защиты поможет обнаружить программы удаленного доступа к смартфону

1-scaled.jpg

Экологичность НЗМУ: как будет устроено производство?

Особое внимание уделяется защите морской экологии