Клещи проснулись в Приморье

От опасных насекомых уже пострадали десять человек

Безымянный.jpg

В Приморье проснулись клещи. Первый случай присасывания опасного насекомого был зарегистрирован 14 марта, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Роспотребнадзор.

Всего в больницы края с присасыванием клещей обратились 10 человек, из которых двое – это дети. Случаи присасывания произошли в районе бухты Лазурная, в селе Анисимовка и в Находке.

На экспресс исследования были сданы четыре клеща, снятых с людей. В одном из насекомых был обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, моноцитарного эрлихиоза человека, гранулоцитарного анаплазмоза человека.  

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
07hcwao7t5n23qf9sf4jzxldyyeid29x (1).jpg

В Приморье за торговлю табаком и вейпами без лицензии грозит штраф до полутора миллионов рублей

Вопрос лицензирования стал главной темой заседания межведомедственного совета по защите прав потребителей Приморского края

v235abyq6ewro54ngqb8twcybuoqdo24.jpg

Контракт с армией как путь к паспорту: иностранцам в Приморье разъяснили порядок получения гражданства

Количество желающих служить в армии РФ неуклонно растёт

f6lrqq12ino32bkrsjzgl4iqqsmsbi6m.jpg

Родителей и школьников предупредили о мошеннических схемах перед 1 сентября

Воспользовавшись предпраздничной суетой, злоумышленники рассылают сообщения от имени учебных заведений