Погоня со стрельбой: автомойщик из Владивостока запомнит ночь надолго

Злоумышленник привлечён к административной и уголовной ответственности

a8be722274c8454005028dee4f7e6721f590752a.jpeg

Ночью в отдел полиции поступило сообщение, что водитель автомашины марки Isuzu Bighorn скрылся с места ДТП. Ориентировка о происшествии была передана всем наружным нарядам дорожно-патрульной службы, сообщает РИА VladNews ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Спустя некоторое время в районе Некрасовского путепровода инспекторы ДПС заметили разыскиваемый автомобиль При помощи громкоговорителя полицейские потребовали водителя остановиться. Однако находившийся за рулём молодой человек только увеличил скорость и попытался скрыться.

Своими действиями нарушитель создал угрозу жизни и здоровью граждан, поэтому сотрудники полиции приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства.

В районе улицы Сабанеева молодой человек заехал в тупик, выскочив из автомобиля, он попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ДПС. Во время задержания нарушитель оказал сопротивление, поэтому были применены наручники. Молодой человек находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

В отношении 25-летнего жителя Ольгинского района были составлены административные протоколы по статья «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», «Невыполнение требования об остановке транспортного средства», «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика», «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами».

Также возбуждено уголовное дело по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде 15 суток административного ареста.

Как рассказал сам задержанный, он работает на автомойке и самовольно взял внедорожник клиента, чтобы покататься.

Сейчас обвиняемому необходимо возместить ущерб причинённый автовладельцам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
9e0c0ca843c55543ee488b2d42bef218a46df08c.png

Сотни трупов карасей обнаружили жители Находки у берегов озера Соленое

Жуткие кадры шокировали приморцев

becd1c190bd15eafd7c3614691ca4a6ebf03b28b.jpeg

Балкон квартиры потушили во Владивостоке

Жильцы справились с возгоранием до приезда пожарных

996869e1eec5c8812ebd4b43b741e0ce1d9a2914.jpeg

12 детей заболели туберкулезом в Приморье: виновные получили условные сроки

Прокуратура обжалует «мягкий» приговор по делу о вспышке туберкулеза в приморской школе