Ещё на один срок: Путин подписал закон о президентских сроках

Он был разработан в рамках поправок к конституции

be38988eaf30c7fe2faa70a7f099e85fe5f6c4ae.jpeg

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий ему право вновь баллотироваться на пост главы государства. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает РИА VladNews.

Закон был разработан в исполнении поправок к конституции. Он позволяет занимать пост президента России действующему главе без учёта прежних сроков. Таким образом, Владимир Путин может занимать должность президента ещё два срока.

Согласно документу, главой государства может быть избран гражданин России не моложе 35 лет, который постоянно проживал в стране не менее 25 лет, а также не имеет и никогда ранее не имел гражданства или вида на жительство другого государства. Эта норма не касается россиян, «ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в РФ в соответствии с федеральным конституционным законом».

Другие материалы рубрики "Общество"
9adb4b9ef66875bf6bf9c65b48cdf00e867cda26.jpeg

Тропический моллюск в Приморье: ученые обнаружили нового обитателя в море

Исследователи предполагают, что бронзовый мускулюс может прижиться в акватории залива

b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

61721a2d1ad18b5c4341b0df8f9c9884c37e99bd.jpeg

В России установят новые госпошлины за регистрацию недвижимости

Физические лица должны будут заплатить 4 тыс. рублей в том случае, когда кадастровая стоимость объекта недвижимости не определена