Сбер запускает мобильное приложение в рамках проекта «Зелёный Марафон»

Акция организована в поддержку проекта «Российский южный лесной пояс» по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России

dbe861b2e80086a40acb48b45019c0df60def5d2.jpeg

В рамках проекта «Зелёный Марафон» Сбер запускает одноимённое мобильное приложение, которое станет вашим помощником по здоровому и экологичному образу жизни, сообщает Сбер.

С помощью приложения можно: 

сделать первый шаг навстречу беговым тренировкам; конвертировать беговые достижения в озеленение планеты; получить экспертные советы по бегу, правильному питанию и экологичному потреблению; стать «зелёным» амбассадором, принимая участие в челленджах и рассказывая друзьям об экологических инициативах.

Приложение «Зелёный Марафон» — это:

трекер бега на основе карт 2ГИС с функцией отслеживания прогресса по GPS, акселерометру и гироскопу; тренировочные планы для подготовки к забегам на 4,2 и 10 км; видео беговых упражнений; беговые и экологические челленджи; возможность делиться в соцсетях и мессенджерах фотографиями, результатами пробежек и своими успехами в челленджах; возможность получить за свои беговые и экологические успехи промокоды от СберЗдоровья, Okko, СберУслуг, СберМаркета, СберЗвука, СБЕР ЕАПТЕКИ, Ситимобила, Delivery Club, СберСтрахования, Работа.ру, СБЕР Кидз и других компаний экосистемы Сбера, а также тематические стикеры («ачивки»).

Цель проекта «Зелёный Марафон», который реализуют Сбер и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении.

В ходе «Зелёного Марафона» Сбер совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Движением «ЭКА» высадит 180 000 саженцев в честь 180-летия Сбербанка. Акция организована в поддержку проекта «Российский южный лесной пояс» по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России — от Ростовской области до Республики Бурятия.

Каждый может поддержать эту акцию, участвуя в «Зелёном Марафоне» и его экологических инициативах:

жертвуя средства на экологические проекты на портале СберВместе; приняв участие в забеге в Москве — все средства, собранные от регистрации участников, будут направлены в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» на высадку деревьев; в качестве амбассадора, ведущего «зелёный» образ жизни и привлекающего внимание к экологическим проблемам.

Сам забег состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды в 180 городах России. Список городов и условия участия размещены на сайте https://greenmarathon.ru. Среди них – Хабаровск, Владивосток и Благовещенск. Также присоединиться к акции в онлайн-формате смогут жители Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Магадана, Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска.

В этот день топ-100 пользователей приложения «Зелёный Марафон» будут награждены мерчем с символикой мероприятия.

Скачать мобильное приложение можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner , а также в App Store и Google Play.

Другие материалы рубрики "Общество"
3fba64f2ccfc4eb7511c5312658219436d4d6b7c.jpeg

Гороскоп на 11 июля

Звезды гороскопа советуют не доверять неторопливому течению событий

d8c7560a5d3511f0a7afda869f537bcb_1.jpg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть китайские яблоки

Продукция прибыла в край с калифорнийской щитовкой

thumb_544886_news_xxxl.jpg

Стадион обновляют в селе Владимиро-Александровское

Открыть объект планируют к началу учебного года