Игорь Пушкарёв: Владивосток не отворачивается от своих инвалидов

В 2014 году на реализацию программы «Доступная среда» было выделено 13 миллионов 964 тысячи рублей.

1432797034_0_abdcb_53c0e15_xl.jpeg

Владивосток, ИА Приморьеф24. Во Владивостоке в 2014 году по программе для маломобильных групп горожан продолжили установку тактильных дорожных плиток, создание групп для детей-инвалидов, создание дорожно-транспортной инфраструктуры и других важных объектов.

Как сообщил глава города Игорь Пушкарёв во время зачитывания доклада об итогах 2014 года на заседании Думы Владивостока, в 2014 году на реализацию программы «Доступная среда» было выделено 13 миллионов 964 тысячи рублей. В результате доступными для инвалидов и других маломобильных групп стали 3 административных здания – Океанский проспект, 20, Фонтанная, 47, Ильичёва, 15.

Помимо этого были установлены 43 объекта дорожно-транспортных инфраструктуры, оборудованы 23 парковочных места для транспорта инвалидов. Обследовано 160 объектов социальной инфраструктуры, утверждены паспорта доступности на 109 таких объектов. Продолжилась установка пандусов, тактильных дорожных плиток, а также впервые введены светофоры с устройством звукового сопровождения.

«В целях социальной адаптации интеграции детей инвалидов в общество в 2014 году на базе образовательных учреждений открыто 4 группы кратковременного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. С 1 сентября 2014 года эту группу 2 раза в неделю посещает 32 ребёнка. Для решения участия инвалидов в спортивной жизни наравне с другими членами общества проведены спартакиады, в которых приняло участие 6 детских и 7 взрослых команд», - отметил градоначальник.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_531331_news_xxxl.jpeg

Территория беззакония: кто стоит за уничтожением участков и бездействием властей в Надеждинском районе

Публичное заявление о бездействии, коррупции и служебном несоответствии

dji_20250217084710_0027_d-scaled.jpg

Больше 30 единиц оборудования установлено на стройплощадке НЗМУ

На данный момент на фундаментах размещены пять колонн

ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ: жители Приморья вдвое увеличили объем платежей за ЖКУ

Сейчас ВТБ Онлайн доступны платежи в пользу порядка 650 предприятий ЖКХ Приморья