Фонтаны Владивостока готовят к запуску

Специалисты начали расконсервацию сооружений

2a0c347ef0a9a64a4c3f516294dc5956e94f2d44.jpeg

Городские фонтаны Владивостока готовят к запуску. Уже началась расконсервация самого крупного фонтана, который находится на набережной Спортивной гавани, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Специалисты ВПЭС сняли защитный каркас, после чего приступят в очистке чаши и подготовят оборудование к запуску.

Сообщается, что в этом году специалисты сделают косметический ремонт на главном фонтане города. Также специалисты починят облицовку чаши фонтана: нанесут специальное защитное покрытие от влаги и покрасят в ярко-голубой цвет.

На этой же неделе начнут открывать пять фонтанов на улице Адмирала Фокина. Специалисты протестируют насосное оборудование, покроют чаши фонтанов специальным составом, который заполнит микротрещины и другие повреждения, возникшие за зиму, и проведут пусконаладочные работы.

Заработают городские фонтаны 1 мая.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей