«Приморский кондитер» стал участником уголовного дела

Расследованием занимается следственный комитет

882fc65b9580f64f40ed0fbe2048855245b31b8a.jpeg

Следственный комитет расследует уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов компанией «Приморский кондитер», сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, один из руководителей с 1 января 2016 по 25 марта 2019 годы для умышленного уклонения от уплаты налогов неправомерно уменьшил налоговую базу для исчисления НДС. Обвняемый оформил фирменную розничную сеть «Приморский кондитер» на аффилированных лиц, созданных индивидуальных предпринимателей, которые попадали под льготные режимы налогообложения. В результате этого произошло занижение НДС к уплате в бюджет в размере свыше 43 миллионов рублей.

В налоговую декларацию были внесены заведомо ложные сведения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей