«Мне нужно 500 миллионов долларов»: приморец обещал взорвать станцию «скорой»

Злоумышленник предстанет перед судом

Безымянный.jpg

Житель Уссурийска предстанет перед судом за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Так, в июне 2020 года обвиняемый, находясь в своей квартире в алкогольном опьянении, позвонил с мобильного телефона в «скорую» и сообщил фельдшеру о готовящемся взрыве урановой бомбы в Уссурийске и селе Михайловка.

Злоумышленник также рассказал и о своих требованиях.

«У меня есть урановая бомба, плохо будет и Уссурийску, и Михайловке, мне нужно 500 миллионов долларов», - сказал звонивший.

Из-за звонка были отвлечены силы и средства правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстремальной ситуации.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
139ptu0lwt52wylo8clt14nu6nohm1e6.jpg

Спортивную набережную во Владивостоке реконструируют к концу лета

Руководители осмотрели строительную площадку и пообщались с архитекторами и подрядчиками

thumb_566482_news_xxxl.jpeg

Аналитика ВТБ: приобретать недвижимость за счет собственных средств стали реже

В первом полугодии 2026 года россияне заключили около 600 тыс. сделок по покупке квартир за наличный расчет

i1cfopmuusew8e2436m8c6pl9qh387o7.jpg

Семь секунд горения и 14 лет тюрьмы: осуждённая за поджог военкомата в Приморье дала предостережение молодёжи

Алёна рассказала, как оказалась на скамье подсудимых из-за доверия к вербовщику, с которым познакомилась через старые связи, связанные с наркотиками