Медицинский автопоезд с 11 врачами и оборудованием вернулся в Приморье

Ранее деятельность службы приостановили из-за пандемии

3c8be71e86b447803c85afcaa89b69a7ac77d84f.jpeg

Медицинский автопоезд для профилактического осмотра детей впервые с начала пандемии выехал в районы Приморья. Выездная служба работает с девятого апреля до шестого июня. Мобильный медкомплекс состоит из трех автомобилей. В них 11 врачей и оборудование для диагностики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Явка детей не должна быть меньше 30% в муниципальных учреждениях. В каждом населенном пункте мобильный комплекс будет стоять у фельдшерско-акушерского пункта или врачебной амбулатории.

«Выездная работа врачей, которые будут проводить медицинские осмотры с применением современного оборудования, - важная составляющая профилактики детского здоровья даже в самых отдаленных селах края. Это важнейшее мероприятие национального проекта "Здравоохранение"», - обозначила Худченко.

Нацпроект должен снизить смертность населения и пополнить больницы новыми работниками. Медобследование для приморцев проводят не реже раза в год.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4563.jpg

Ограничения для большегрузов введут во Владивостоке во время ВЭФ

Временные дорожные знаки будут установлены с 1 по 7 сентября

20ec0b8f6e3c5815913bb73594b5bada9a6fa501.png

Приморский край преображает прибрежные зоны для жителей и туристов региона

Благоустройство общественных территорий является важным шагом в развитии российских регионов

6d4a103bcf25b6817e4e0fafd92e8b33cd816964.jpeg

Погода в Приморье на следующей неделе станет комфортнее

Аномальная жара в крае сменится дождями