Во Владивостоке мужчина, защищая себя, убил человека

За это ему дали один год исправительных работ

f07f9508e45b0a93b47619a43cbba16ab75c28c8.jpeg

Во Владивостоке вынесли приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в превышении самообороны, которое привело к убийству, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Потерпевший находился в гостях у подсудимого в квартире на Океанском проспекте во Владивостоке. Мужчины поссорились. Гость начал наносить оппоненту удары ножом в область шеи и предплечья.

Хозяин квартиры предпринял попытки остановить его, схватившись рукой за лезвие ножа. В ходе борьбы он отбросил нож. Однако потерпевший стал предпринимать активные попытки дотянуться до орудия, но подсудимый опередил его, нанеся ему не менее 12 ударов в область грудной клетки, а также не менее 8 травматических воздействий в лобную область и в область грудной клетки. От острой кровопотери, развившейся в результате множественных колото-резанных ранений, он скончался на месте происшествия.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначил ему наказание в виде одного года исправительных работ на с удержанием 15 % заработка в доход государства.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда