В Приморье к электросетям можно будет подключаться онлайн

Это позволит оптимизировать и ускорить получение услуги

b1ecac49351d5aa5b647aa9e57a1c69bd8a27a51.jpeg

Во втором квартале этого года ПАО «ДЭК» во Владивостоке, Артеме, Находке и Уссурийске получит доступ к региональному порталу госуслуг. Это позволит ускорить подключение пользователей к электросетям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как отмечают в агентстве газоснабжения и энергетики края, они совместно с региональным министерством цифрового развития и связи разрабатывают комплексную электронную услугу по заключению договоров на подключение к сетям электроснабжения.  

Со второго квартала года данную услугу смогут получить заявители ПАО «ДЭК» Владивостока, Артема, Уссурийска и Находки, а в течение года она распространится на все сетевые компании Приморья.

Напомним, что эффективность процедур по подключению к электроэнергии – один из показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ.  Правительство сообщает, что в Приморье ведется постоянная работа по созданию комфортных условий ведения бизнеса. Сейчас край находится на 34-й строчке инвестрейтинга.

Другие материалы рубрики "Общество"
dac7703d2caddc7754b7d312930e99a5307d8710.jpeg

В Приморье санаторий «Садгород» вернули в государственную собственность

Халатность бывших владельцев привела территорию учреждения в упадок.

thumb_549591_news_xxxl.jpg

ДВФУ построит новые общежития раньше срока

Корпуса смогут вместить 4 тысячи студентов

d8ab88a84c3177a957e32add37ecbe0f5b752b83.jpeg

Схема движения автобусов изменится во Владивостоке на Второй речке

Нововведения связаны с ремонтом теплотрассы на улице Енисейской.