Олимпийские игры в Японии могут отменить

Эстафета олимпийского огня уже стартовала по стране

4132e7e43b600a890caa8cf1b916c3466975a521.jpeg

В Японии допустили отмену Олимпиады в Токио при ухудшении ситуации с коронавирусом. Об этом заявил генеральный секретарь правящей Либерально-демократической партии Тосихиро Никаи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Политик отметил, что, если проведение Игр станет практически невозможным, то властям ничего не останется, кроме как отказаться от них.

Ранее в Японии стартовала эстафета олимпийского огня. Церемония началась в центре подготовки футболистов J-Village в префектуре Фукусима, которая была выбрана в качестве символа возрождения страны после разрушительного землетрясения и цунами 2011 года. Эстафета олимпийского огня пройдет по всем 47 префектурам Японии до Токио, где 23 июля должно состояться открытие Олимпийских игр-2020.

Олимпийские игры были перенесены на лето 2021 года из-за ситуации с пандемией коронавируса. Планируется, что Олимпиада пройдет с 23 июля по 8

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас