Ученые обнаружили указывающие на признаки рака «горячие точки» в мозгу

Специалисты выяснили, что есть специфичные скопления клеток вокруг кровеносных сосудов

86c8815c5d824855adf0f5d1a827d71a313dcfa4.jpeg

Британские ученые обнаружили указывающие на признаки рака «горячие точки» в мозгу. Результаты исследования опубликованы в журнале Neuro-Oncology Advances, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Специалисты выяснили, что есть специфичные скопления клеток вокруг кровеносных сосудов, которые определяют места, где опухоли могут быть злокачественными. По их мнению, именно эти участки могут являться рассадниками злокачественного прогрессирования, то есть процесса из-за которого опухоль быстро и неконтролируемо разрастается. Отмечается, что данное исследование имеет огромное значение, так как оно позволит с большей вероятностью определять, когда опухоль головного мозга становится злокачественной.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12