В Приморье в четыре раза вырос сбор вторсырья

С начала 2021 года в крае собрали и вывезли 60 тонн вторичного сырья

77da4a88a319cc2b8fbc9fcdff24c1860aba0ba3.jpeg

В марте объем вывезенного вторсырья из контейнеров для раздельного сбора мусора составил 30 тонн. С начала 2021 года количество вторсырья выросло в четыре раза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Как рассказали в КГУП «Приморский экологический оператор» (ПЭО), во Владивостоке и Артеме находятся 300 контейнеров для раздельного сбора отходов.

Всего с начала 2021 года мусоровозы собрали и вывезли 60 тонн вторичного сырья: макулатуры, пластика, стекла, металлических изделий.

В приемном пункте на улице Бородинской во Владивостоке собрали семь тонн отходов. Вторсырье отправляют на досортировку, после чего на предприятия для переработки.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, темпы раздельного сбора мусора постоянно растут, практически каждую неделю во дворах появляются контейнеры для этого.

Она добавила, что до конца года количество контейнеров для раздельного сбора в приморских городах превысит 1000 штук.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке