В Приморье ветерана родственники оставили без квартиры

В дело вмешалась прокуратура

3dff2d8ac719635942b544bd472b13ffbe6c9952.jpeg

В одной из социальных сетей была размещена информация о голодовке ветерана Великой Отечественной войны: квартирой пенсионерки завладели незаконно. По данному факту прокуратура организовала проверку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Было установлено, что в 2008 году супруг женщины, будучи смертельно больным, по договоренности с родственниками о присмотре после его смерти за женой заключил договор купли-продажи однокомнатной квартиры. При этом ветеран оформила доверенность на заключение сделки от своего имени, не понимая ее природы, поскольку доверяла своим родственникам и мужу. 

Её супруг умер через несколько месяцев. До 2019 года женщина думала, что является собственником квартиры, пока не узнала о переходе прав собственности от знакомых людей. Она потребовала от родственников - правообладателей жилья - добровольно вернуть её законное недвижимое имущество, но получила отказ.

Прокурор обратился в суд с иском о признании сделки недействительной и признать права собственности на квартиру за женщиной в порядке наследования.

Требования прокурора были удовлетворены в полном объёме.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
db4c8b8cbfa3937c3b4a4c5c7c50aacc4c5f9bba.jpeg

Во Владивостоке пожарные спасли семь человек из горящей квартиры

В настоящее время пожар локализован на площади 10 квадратных метров

правосудие.jpg

Спустя 11 лет нашли мужчину, который забил человека шваброй в Приморье

Ссора из-за денег закончилась трагедией

пес2.jpg

Мужчина избил палкой собаку в Уссурийске

Прокуратура проверит информацию