ГИБДД Приморья проверяет придомовые территории на «запаркованность»

Полицейские привлекают нарушителей парковки к административной ответственности

1caa9fcfe51e22958bc3c90594a9dc68d32e5262.jpeg

Во Владивостоке 107 водителей привлекли к административной ответственности за нарушение парковки. Из-за трагедии на улице Нейбута сотрудники ГИБДД проводят рейдовые мероприятия на придомовых территориях с 12 марта. Сотрудники проверяют соблюдение парковки и наличие свободного проезда для пожарной техники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморью.

Автомобили нарушителей сотрудники доставили на стоянки временного содержания. В пресс-службе УМВД Приморья отмечают, что есть машины, которые мешают проезду пожарных, но не нарушают ПДД. Сотрудники ГИБДД имеют полномочия задерживать только нарушителей.

«Несмотря на это, инспекторы стараются всеми силами освободить проезды к жилым домам от транспортных средств. - Говорится в сообщении пресс-службы, - Транспортное средство, припаркованное в нарушение ПДД или мешающее проезду специальной техники, в роковой момент может сыграть решающую роль в вашей собственной судьбе или судьбе ваших близких».

Другие материалы рубрики "Общество"
aba4ec52b8abdbd2445ef5971986be541d8bf6dc.jpeg

Торги по квартире экс-губернатора Фургала во Владивостоке сорвались

Имущество было выставлено на продажу по постановлению судебных приставов по Приморскому краю

d920bf32f039b67ad3ced075fa1eaa5e5f8d4b39.jpeg

Активы семьи экс-мэра Владивостока Пушкарева обращены в доход государства

Игорь Пушкарев был осужден в апреле 2019 года по делу о коррупции и злоупотреблении должностными полномочиями

b142f490ef438856d12b474d36495c1c1fcc3995.jpeg

Дождь и мокрый снег обрушились на Приморье

Погоду в крае определяют атмосферные фронты.