Действовать будут жёстко: приморцам - о последствиях участия в митингах

На месте будут работать силовики

9ab6a397a23fa2c0316542b73da9be17be7c5cd6.jpeg

В социальных сетях появилась информация о проведении несанкционированного митинга. Отметим, что подобные акции уже проходили зимой. Тогда правоохранительными органами были задержаны организаторы и граждане, проявляющие агрессию в отношении силовиков, сообщает РИА VladNews.

На этот раз правоохранители намерены действовать ещё более жёстко и бескомпромиссно, чем на предыдущих митингах в поддержку Алексей Навального. На незаконных акциях будут задерживать организаторов и участников. Для этого к месту проведения митинга будут стянуты дополнительные силы Росгвардии и техника.

Так, на последнем митинге уже была протестирована система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. Эта система исправно работает и будет использоваться и в этот раз для задержания нарушителей.

Напомним, что участие в несогласованных акциях грозит административной ответственностью, а за вовлечением несовершеннолетних в участие в митингах может грозить арест до 15 суток, за повторное нарушение – до 30 суток. Организаторам незаконной акции грозит уголовная ответственность.

Отметим, что в настоящее время рассматривается вопрос о признании фонда Алексея Навального экстремисткой организацией. Если всё-таки положительное решение будет принято, то участников митинга ждёт более суровое наказание – вплоть до лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
12ffd4428cd185522469b3a19a710c0366343b5f.jpeg

Во Владивостоке школы и сады переведены на свободное посещение из-за снега

Отсутствие детей 1 декабря не будет считаться прогулом

726005deed587508a4608236410388b0b6cc721d.jpeg

Владивосток в пробках: город застыл после снегопада

Автобусы задерживаются на десятки минут

a853b108f182ab391829140cb2372ea77e9f9afb.jpeg

Непогода не нарушила транспортное сообщение в Приморье: проезд есть везде

Дорожные службы активно работают над очисткой дорог от снега и обработкой их противогололедными материалами