На улице Луговой смонтируют ливневую канализацию и отремонтируют дорогу

Включить этот объект в перечень ремонта поручил глава Владивостока Олег Гуменюк

570a7dbba175410a30bb1b9d696da3eea599804e.jpeg

Большие ремонтные работы проведут в этом году на улице Луговой во Владивостоке. На участке от дома № 60 на Баляева мимо домов № 77, 75, 71 по Луговой и далее до пересечения с основной улицей Луговой смонтируют участок сети ливневой канализации и отремонтируют дорогу. Включить этот объект в перечень ремонта поручил глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Специалисты городской администрации разработали проектную документацию, провели все необходимые расчеты и уже объявили аукцион на поиск подрядной организации. Все работы должны провести до конца августа.

«Здесь будет смонтировано порядка 150 метров системы ливневой канализации, новые дождеприёмные и смотровые колодцы, а также отремонтированы тротуары и дорога», - рассказали в городском управлении дорог и благоустройства.

После завершения основных дорожных работ на участке установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

Напомним, что дорога, ведущая от дома № 49 на улице Луговой к дому № 60 на Баляева, давно вызывает нарекания местных жителей. Глава города Олег Гуменюк ещё в прошлом году поручил специалистам разработать проектную документацию для обустройства участка сети ливневой канализации и отремонтировать здесь дорогу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
KOT1032.jpg

К 2027 году во Владивостоке появится новая дорога в районе Снеговой Пади

Проектом предусмотрено строительство двухполосной дороги с тротуарами

a6822147a4522ff36ac3e6a278416eaaeca41a44.jpeg

Где разрешено купаться в Приморье: официальный список пляжей

В настоящее время в крае оборудовано 9 пляжей в 4 муниципальных образованиях для комфортного и безопасного отдыха

28be8dfd-2de1-4960-aca1-ef419531992e.jpg

Стоянку автомобилей ограничат на улице Станюковича во Владивостоке

Новые знаки будут установлены в ближайшее время