Стал известен возможный формат поступления в российские вузы в 2021 году

Данные меры предлагается установить только на кампанию этого года

3e29027895dfd4cef7bae5f9b12b5b2cd2c8ccf8.jpeg

Дистанционный способ подачи документов в вузы в 2021 году остается приоритетным. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на приказ Министерства науки и высшего образования России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

«[Документы можно подать] с использованием дистанционных технологий, в том числе посредством суперсервиса "Поступление в вуз онлайн", а также через операторов почтовой связи общего пользования», — говорится в проекте приказа. Таким же способом можно будет отправить заявление об апелляции.

Данные меры предлагается установить только на кампанию 2021 года в целях предотвращения угрозы распространения коронавируса. Документ также обязывает вузы использовать дистанционные технологии во время вступительных испытаний.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей