Стал известен возможный формат поступления в российские вузы в 2021 году

Данные меры предлагается установить только на кампанию этого года

3e29027895dfd4cef7bae5f9b12b5b2cd2c8ccf8.jpeg

Дистанционный способ подачи документов в вузы в 2021 году остается приоритетным. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на приказ Министерства науки и высшего образования России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

«[Документы можно подать] с использованием дистанционных технологий, в том числе посредством суперсервиса "Поступление в вуз онлайн", а также через операторов почтовой связи общего пользования», — говорится в проекте приказа. Таким же способом можно будет отправить заявление об апелляции.

Данные меры предлагается установить только на кампанию 2021 года в целях предотвращения угрозы распространения коронавируса. Документ также обязывает вузы использовать дистанционные технологии во время вступительных испытаний.

Другие материалы рубрики "Общество"
bfd41972f0232e4031628e0a57936691d5aee2ba.jpeg

МВД предупредило о риске мошенничества с кредитами при смене сим-карты

Как защитить свои аккаунты от злоумышленников

thumb_553528_news_xxxl.jpg

Нелегалов в Уссурийске ждет выдворение после крупного рейда

Склады Новоникольска стали эпицентром операции, выявившей грубых нарушителей миграционного законодательства Приморья

20230727_090928.jpg

Уборщица нашла чужие смарт-часы в аэропорте Владивостока и присвоила их

За кражу гаджета ей грозит до пяти лет лишения свободы