В Приморье построят ещё две школы и семь детских садов

В крае продолжается работа по нацпроекту «Образование»

4461fc6a847dd3be01eb1c581283bdaecde1b5b1.jpeg

В Приморье до конца года построят две школы и семь детских садов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Напомним, во время ежегодного Послания к Федеральному Собранию Владимир Путин заявил о необходимости создания новых образовательных учреждений. Глава государства поручил построить ещё не менее 1300 новых школ по стране, в которых смогут учиться больше миллиона ребят.

В Приморье продолжается работа по нацпроекту «Образование». Уже к концу года к вводу планируются ещё две школы – в Большом Камне на 600 мест и в посёлке Волчанец Партизанского района на 220 мест.

Также активно ведётся развитие дошкольного образования. В 2020 году были сданы четыре детских сада на 685 мест во Владивостоке, Большом Камне, Дальнереченске и Партизанском районе. Также были открыты 11 дополнительных групп на 221 место в действующих муниципальных дошкольных образовательных организациях.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию семь детских образовательных учреждений на 1200 мест. Два возведут во Владивостоке, по одному – в Артёме, Вольно-Надеждинском, Уссурийске, Новонежино и Чугуевке. Дополнительно во Владивостоке будет организован выкуп помещений для создания детского сада не менее чем на 150 мест.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей